«АвтоВАЗ» сбрасывает балласт, или…

Завершена сделка между крупнейшим российским автопроизводителем «АвтоВАЗ» и немецкой группой MEFRO WHEELS по продаже 100 процентов производства колесных дисков «АвтоВазом». Стоимость сделки не афишируется.

Планируется, что никаких кардинальных изменений на проданном заводе происходить не будет. По-прежнему продукция предприятия будет поставляться на «АвтоВАЗ», полностью обеспечивая потребности Волжского автозавода.

Также предполагается, что продукция – колесные диски, будут поставляться и иностранным автопроизводителям, которые имеют собственное производство на территории России.

Как отмечают участники сделки, компания MEFRO WHEELS, благодаря инвестициям в производство, внедрению ноу-хау и самых современных технологий, модернизации существующего производства обеспечит качество своей продукции на мировом уровне.

MEFRO WHEELS GmbH является одной из самых крупных производителей штампосварных колес на территории Европы. Группа располагает собственным производством в Германии и Франции, России, Турции и в Аргентине. Ежегодно на предприятиях группы изготавливается более 25 миллионов дисков для легковых и около 5 миллионов - для грузовых автомобилей.
Новости предприятий России → «АвтоВАЗ» сбрасывает балласт, или…