Амбитные планы китайской компании Lifan.

Компания Lifan из Китая планирует увеличить уровень реализуемых на российском автомобильном рынке автомобилей до 30 тысяч в год. Кроме того предполагается предложить на авторынке новую модель авто Lifan X60.

Выпуск новинки запланирован на черкесском заводе "Дервейс", начиная с конца лета этого года. Кроссовер Lifan X60 должен дополнить линейку моделей компании Lifan, которые уже собираются на этом предприятии. Среди них Lifan Solano, Breez и Smily. Предполагается что Lifan X60 составит достойную конкуренцию Renault Duster.

Пятиместный кроссовер будет комплектоваться передним приводом и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. По заявлениям представителя компании Lifan в России до конца текущего года на мощностях черкесского автопредприятия будет собрано не менее четырех тысяч автомобилей Lifan X60.

Стоимость нового кроссовера пока что не озвучивается, однако уже известно, что он не будет выше ценовой категории Renault Duster. Стоимость Lifan X60 в Китае составляет от 12 тысяч долларов.

Кроме того стало известно, что в этом году планируется укомплектовать Solano и Smily автоматическими коробками передач, а выпуск модели Lifan Breez будет прекращен.
Новости предприятий России → Амбитные планы китайской компании Lifan.