Партнерство для развития производственного и научного потенциала.

Между компаниями «АвтоВАЗ» и «Роснефть» подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает реализацию совместных программ внедрения в технологические процессы производства моделей ЛАДА перспективной продукции «НК «Роснефть». Согласно подписанного документа «Роснефть» будет поставлять «АвтоВАЗу» высококачественные масла, бензин и дизельное топливо.

Партнерством предусматриваются значительные инвестиции в развитие производственной базы и научные разработки, предусмотренные программами перспективного развития обеих компаний. По мнению представителей компаний в выигрыше окажется потребитель, так как он получит продукцию соответствующую высоким стандартам качества.

Кроме того, объединение усилий лидера нефтегазовой отрасли России и крупнейшего российского автопроизводителя придаст свежий импульс совместным научным разработкам. В частности, на Новокуйбышевском заводе масел и присадок начат запуск новой линии масел, обладающих высококлассными характеристиками в соответствии с современными требованиями автопроизводителей.
Новости предприятий России → Партнерство для развития производственного и научного потенциала.