Ростовский прессово-раскройный завод покоряет рынок автодеталей.

Для дочернего предприятия Ростсельмаша, Ростовского прессово-раскройного завода (РПРЗ), начинаются новые времена. Предприятие выходит на рынок автокомпонентов. Первой удачной пробой сил станет сотрудничество с группой компаний Antolin (Франция), для которой РПРЗ будет поставлять детали электрических стеклоподъемников.

Компания Grupo Antolin-Irausa, которая является известным производителем интерьеров автомобилей, в прошлом году в рамках локализации производства комплектующих, приняла решение о проведения тендера на производство деталей для предприятия компании, производящего стеклоподъемники и облицовку дверей в Санкт-Петербурге.

Такой шаг предпринят для снижения себестоимости продукции, потребителем которой являются, прежде всего, российские автозаводы, выпускающие авто GM, Hyundai-Kia, Renault, АвтоВАЗ.

Кроме РПРЗ в тендере приняли участие российских производителя автодеталей из Самары, Тольятти, Калуги и Димитровграда. По итогам тендера, принимая во внимание оптимальное соотношение качества, цены и возможностей работы в этой отрасли, Ростовский прессово-раскройный завод получил предложение производить десять деталей из 16, для электрических стеклоподъемников. Ожидаемый годовой объем выпуска составит около 20 млн. рублей, что составляет до 15 процентов всех заказов, не входящих в заказы от Ростсельмаша.
Новости предприятий России → Ростовский прессово-раскройный завод покоряет рынок автодеталей.