ОАО «Теплант» планирует нарастить производство термопанелей.

Вопросы получения энергии с помощью альтернативных источников становятся актуальнее с каждым днем. Ветрогенераторы, солнечные батареи, термопанели, геотермальные станции все чаще применяются для получения электрической энергии и тепловой энергии.
Повышенный спрос на устройства получения энергии повлиял и на планы ОАО «Теплант» (быший завод «Термостепс-МТЛ»). На предприятии запланировали запуск к 2015 году еще двух новых заводов по производству термопанелей.

Строительство первого завода, который будет аналогом работающего предприятия в Самаре, компания запланировала уже на текущий год. Для этих целей намечено инвестировать более 1-го миллиарда рублей. Запуск второго завода запланирован ОАО «Теплант» на 2015 год.

Создание новых производственных мощностей позволит компании занять 25 процентов рынка термопанелей России, а также начать экспортировать продукцию на рынки стран ближнего зарубежья. Руководство ОАО «Теплант» рассчитывает к 2015 году выйти на проектную мощность выпуска термопанелей в количестве 1,5 миллионов кв. метров в год, что составляет около двух миллиардов рублей годовой выручки.
Новости предприятий России → ОАО «Теплант» планирует нарастить производство термопанелей.