КАМАЗ набирает обороты.

Об этом свидетельствуют в первую очередь результаты продаж грузовых автомобилей компании в первом квартале текущего года. На российском рынке грузовых автомобилей доля автомобилей ОАО «КАМАЗ» в сегменте авто с полной массой 14 - 40 тонн увеличилась на 5 процентов относительно аналогичного периода прошлого года, составив 44 процента.

Кроме того, свидетельством возвращения спроса на автомобили КАМАЗ является значительное превышение объёма продаж над показателем общего увеличения продаж на российском рынке большегрузной техники. По отзывам потребителей, на их выбор в первую очередь повлияло значительное улучшение технических характеристик грузовиков.

Не менее существенным фактором, стимулировавшим повышенный спрос, является и обновление модельного ряда КАМАЗов, выход на авторынок рестайлинговых моделей с двигателями Cummins и коробками передач ZF, кардинально обновлённой и улучшенной кабиной.

Долгосрочная работа компании с корпоративными клиентами также привела к положительному эффекту. Благодаря активной деятельности торговой сети Камский автогигант существенно опередил конкурентов и сохранил свои лидерские позиции на российском рынке грузовых автомобилей.

Эффективное сотрудничество с заводами-производителями спецтехники позволило «КАМАЗу» увеличить свою долю в сегменте спецтехники: из трёх проданных грузовых шасси – два произведены на ОАО «КАМАЗ».
Новости предприятий России → КАМАЗ набирает обороты.