У «АвтоВАЗа» хотят забрать «Иж-Авто».

Как стало известно совсем недавно, в Арбитражном суде Удмуртии находится на рассмотрении иск некоей компании «А.Г.-Инвест» требующей признать итоги аукциона по продаже автозавода «Иж-Авто» недействительными. Иск должен был рассматриваться 18 мая, но заседание по этому делу было перенесено.

Еще на состоявшемся в сентябре прошлого года аукционе «Объединенная автомобильная группа», являющаяся дочерней структурой Волжского автозавода, купила «Иж-Авто» за 1,8 млрд. рублей. Компания «А.Г.-Инвест» в феврале текущего года подала иск, только об этом стало известно только совсем недавно.

Мотивируя свои требования тем, что была лишена возможности участия в аукционе, хотя тоже подавала заявку, компания требует отменить итоги аукциона, и в качестве обеспечительных мер по своему иску (общая сумма 1,835 млрд. рублей) арестовать активы предприятия. Впрочем, суд отказал в последнем требовании истцу.

По имеющейся информации на «АвтоВАЗе» никто не понимает что это за иск, никто не знает, что это за компания и кто за ней стоит. Непонятный иск основывается только на том, что «А.Г.-Инвест» попросту не смогла вовремя подать заявку на участие в торгах по продаже «Иж-Авто».
Новости предприятий России → У «АвтоВАЗа» хотят забрать «Иж-Авто».