Трубосварочному стану Сибэнергомаш исполнился год.

На днях исполнился ровно год вводу в эксплуатацию трубоэлектросварочного агрегата ТЭСА 23-63 на заводе Сибэнергомаш. В настоящее время участок по изготовлению труб бесперебойно поставляет продукцию основного производства завода. В зависимости от типоразмера трубы производительность нового стана составляет около 700 тонн продукции ежемесячно.

Весной текущего года Сибэнергомаш приступил к изготовлению нового вида трубы, отличающегося сечением. Благодаря приобретению комплекта сменных валков вместе с круглым сечением на стане теперь выпускается труба и прямоугольного сечения. Стоимость нового оборудования составила более 1,3 миллиона рублей. Профильную трубу применяют, прежде всего, в качестве элементов каркаса для площадок обслуживания котлов.

Сегодня предприятие планирует проведение следующего этапа модернизации – установка новой пилы для уменьшения длины выпускаемых труб. В настоящее время на трубоэлектросварочном агрегате производятся трубы длина которых составляет минимум 6 метров. Внедрение нового оборудования позволит трехметровые трубы, что позволит существенно сократить отходы труб, неизбежные в котельном производстве.
Новости предприятий России → Трубосварочному стану Сибэнергомаш исполнился год.