Волжский трубный завод модернизировал участок покрытия.

На входящем в Трубную металлургическую компанию Волжском трубном заводе закончена реконструкция участка антикоррозионного покрытия трубоэлектросварочного цеха. Реконструкция производилась согласно Стратегической инвестиционной программы ТМК. В рамках проведенных работ смонтированы новые установки фирмы Bauhuis (Голландия), с помощью которых на трубы будет наноситься шероховатое покрытие, затем их бетонирование и промывка щелочным раствором наружной поверхности труб.

В пуско-наладочных и монтажных работах принимали участие работники ООО «Азовинтекс», фирмы Bauhuis, а также специалисты ВТЗ. Кроме того, работниками ВТЗ была смонтирована и сдана в эксплуатацию установка для зачистки до эпоксидного слоя концов труб. С помощью установленного дополнительного оборудования на ВТЗ будет освоена технология производства труб, имеющих повышенные эксплуатационные характеристик. Спрос на такие трубы при строительстве магистральных, в том числе подводных, трубопроводных проектов остается высоким.

В настоящее время возможности участка антикоррозийного покрытия позволяют выполнять наружное одно- и двухслойное эпоксидное, а также двух- или трёхслойное полиэтиленовые или пропиленовое покрытие сварных и бесшовных трубы диаметром от 114 до 1020 миллиметров. Реконструкция участка покрытий является еще одним шагом предоставляющим возможность повысить качество труб для топливно-энергетического комплекса, усилив позиции предприятия на мировом рынке.
Новости предприятий России → Волжский трубный завод модернизировал участок покрытия.