Начинается освоение ОЭЗ «Титановая долина».

На территории особой экономической зоне «Титановая долина» в Свердловской области началось производство подготовительных земляных работ для инфраструктуры площадок первых резидентов. Таким образом, начался первый этап застройки ОЭЗ. На территории площадью 72 гектара зарезервированы участки для первых трех резидентов, планирующих начать строительно-монтажные работы в первом квартале следующего года.

В первую очередь среди объектов инфраструктуры запланировано построить административно-деловой центр, пожарную часть, таможенный комплекс, парковки и автодороги. Общая площадь застройки первой очереди составит 295,4 гектара. В пределах первой очереди на огороженной и оснащенной КПП территории будет выполнено озеленение и благоустройство, обеспечение водой, газом, электричеством, внутренними сетями и дорогами. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди составит 16,4 миллиарда рублей.

Завершение строительства первой очереди намечено к 2015 году. К этому времени на территории ОЭЗ будет работать 5 предприятий и еще 12 будут строиться. К этому времени будет создано 3,5 тысяч рабочих мест. Планируется, что объем реализуемой продукции составит 15 миллиардов рублей.
Новости предприятий России → Начинается освоение ОЭЗ «Титановая долина».