Продовольственный бренд "Кремлевское качество" – новый стандарт продукции

На официальных источниках появились сведения, что в недалеких перспективах – появление на российском рынке нового продовольственного бренда. И не простого бренда, а элитного, с пропиской в Кремле. Управляющий делами Президента В. Кожин сообщил о такой идее "Российской газете".

Производство продукции под маркой "Кремлевское качество" первоначально будет осуществляться на сельхозпредприятиях, находящихся в подчинении органов высшей власти. Но развитие идеи предполагает присвоение марки и любым отечественным компаниям, которые производят высококачественную продукцию.

В Управлении делами уже прошли регистрацию 32 торговые марки. Названия их частично учитывают название бренда. Будут работать "Кремлевская", "Кремлевский мишка", Kremlin award, "Кремлевское качество". Правообладателем этих марок является ФУП "Торговый дом "Кремлевский".

Продукты на президентский и парламентский стол уже 70 лет поступают из комплекса "Непецино" (Коломенский район). Кстати сказать, в ближайшее время откроется новый производственный комплекс в "Непецино".
Новости предприятий России → Продовольственный бренд "Кремлевское качество" – новый стандарт продукции