Hyundai Motor и польский Solaris Bus & Coach встретятся в суде

Южнокорейский Hyundai Motor подал иск в Суд по интеллектуальным правам, который недавно был создан в российской системе арбитражных судов. Иск предъявлен польской Solaris Bus & Coach. Эта компания производит трамваи, троллейбусы и автобусы. Hyundai Motor требует от суда прекращения правовой охраны товарных знаков, принадлежащих ответчику. Иск принят, но процесс по нему не запущен. Это мотивировано тем, что истцом не приложены все необходимые документы. Hyundai Motor может дополнить свой иск до 3 сентября.


Материалы суда не разглашают конкретной информации об оспариваемых товарных знаках. Польский производитель выпускает Solaris Urbino - автобусы, Solaris Trollino – троллейбусы, Solaris Tramino - трамваи. Истец продает в России легковые авто Hyundai Solaris. Ко всему прочему, именно эта модель заняла второе место по продажам на российском рынке с показателем 46 400 авто за 5 месяцев 2013 г. Первой, как известно, стала Lada Grаnta с проданными 67 200 авто.



Hyundai Motor Group, имеющая свыше 20 подразделений и филиалов, создана в 1967 г. Ее автомобили представлены для продажи в 186 странах. Польский производитель Solaris Bus & Coach начинал в 2001 г. со сборки немецких автобусов Neoplan по лицензии. Собственные модели появились позже.
Новости предприятий России → Hyundai Motor и польский Solaris Bus & Coach встретятся в суде