Крановая продукция "VERTA" будет производиться под Челябинском

В небольшом городке Коркино (Челябинская обл.) открыто предприятие, которое будет выпускать мостовые краны, тали, кран-комплекты. Группа "Уралкран", которой принадлежит завод, реализовала этот проект совместно с "VERTA". Как раз под таким брендом и будет выпускаться крановая продукция. Освоено 430 млн. руб. инвестиций, из которых собственных средств 20%. Остальные 80% получены в виде ссуды от Сбербанка.

Фундамент предприятия заложен полтора года назад. Всего за 18 месяцев проведены строительные работы и установлено оборудование. Городок, где из серьезных предприятий на сегодня работает только угольная компания с небольшими объемами добычи, получил две сотни рабочих мест. К 2015 году, когда краностроительный завод выйдет на плановые производственные объемы, количество сотрудников должно увеличиться вдвое.

К этому времени директорат предприятия предполагает занять 30% рынка крановой продукции. В первоначальном модельном ряду – 100-тонные электротали, крановые комплекты, однобалочные мостовые краны. Учитывая, что "Уралкран" имеет актив в Свердловской области по производству "тяжелых" кранов, на заводе под Челябинском будут производиться техника небольшой и средней грузоподъемности. Также будет выпускаться востребованный на сегодня кран-комплект (конструкция машины, кабина, электрическое и механическое оборудование).
Новости предприятий России → Крановая продукция "VERTA" будет производиться под Челябинском