Paul Hartmann запустил собственное производство в индустриальном парке "Южные врата" (Домодедово)

Компания Paul Hartmann, присутствовавшая на российском рынке 2 десятка лет в роли поставщика продукции медицинского и гигиенического назначения, запустила собственное производство. Актив компании разместился в Домодедовском ИП "Южные врата" на площади 20 га. Из них15 га приходятся на склады. Строительство обошлося в 20 млн. евро.

Урологические прокладки MoliMed и пеленки MoliNea – это основная продукция подмосковного завода. С учетом безостановочной работы двух линий на протяжении суток и полной их загрузки, предприятие способно изготовлять ежегодно 68 миллионов единиц пеленок и 110 миллионов единиц прокладок. Такие объемы производства в России дают возможность Paul Hartmann полностью остановить ввоз указанной гигиенической продукции в страну. Параллельно решится проблема дороговизны в оплате транспортных услуг. А они, по словам официальных лиц компании, фактически сводят к нулю процент прибыли.

Материалы для потребностей производства в России Paul Hartmann будет в большей степени получать от отечественных поставщиков. Это касается нетканых материалов, био-пакетов, коробов, стрейч-пленки. Еще часть необходимых материалов будет поступать на завод в Домодедово от немецких и американских производителей.
Новости предприятий России → Paul Hartmann запустил собственное производство в индустриальном парке "Южные врата" (Домодедово)