На Череповецком металлургическом комбинате продолжается обновление кранового оборудования

Продолжается обновление кранового парка на Череповецком металлургическом комбинате. Модернизация кранов проводится на протяжении почти 2 лет. В общей сумме на программу было выделено к этому времени 625 млн. руб. За текущий 2013 г. в проект инвестировано 135 млн. руб. В эксплуатацию введены 2 электромостовых крана в сталеплавильном цехе. Новое подъемное оборудование получил цех огневой обработки. Теперь для работы используются 235-тонные краны, поднимающие до 70 т груза.

Установка подъемных агрегатов продолжается. Так, цех производства стали в скором обзаведется еще двумя кранами. Для одного из них смонтированы и закреплены металлоконструкции. Этот кран, г/п которого составляет 520 т, предназначается для передвижения ковшей, разливающих сталь. Второй кран, г/п 115 т, уже функционирует в режиме последних испытаний. Он проводит транспортировку литой заготовки в прокатное производство. В стадии монтажа находится и кран г/п 40 т в цехе горячего проката.

Всего в 2012 - 2013 году ЧерМК установил 10 новых кранов. Но программа продлится еще несколько лет. Согласно ее условиям все мостовые краны на предприятии грузоподъемностью от 16 т до 520 т будут заменены.
Новости предприятий России → На Череповецком металлургическом комбинате продолжается обновление кранового оборудования