В Брянской области начнется строительство завода по переработке семян подсолнечника и рапса

Климат Брянской области благоприятствует выращиванию таких сельскохозяйственных культур, как подсолнечник и рапс. Хозяйства региона активно занялись их культивированием. Поэтому назрела необходимость срочного строительства мощностей для переработки. Место выбрано в Унечском районе. Будущему заводу выделено площадку в 2 га. Приблизительная стоимость проекту свыше 400 млн. руб. Начало строительных мероприятий запланировано на март 2014 г.

Документы под реализацию проекта подписали от инвестора Е. Усяков (ООО "Европа Агро ла Техник") и А. Касацкий от руководства Брянщины. Вице-губернатор подчеркнул важность и актуальность возведения завода для работы аграриев, высказал убежденность в востребованности конечной продукции предприятия среди региональных потребителей.

Завод планирует перерабатывать семена масличных культур. На начальной стадии установленное оборудование позволить выйти на производительность 2-2,5 тонн/час. Будет проводиться планомерное расширение линий, по прошествии 5 лет (к 2020 г.) мощности будут увеличены в 3-4 раза. Это даст возможность перерабатывать до 8 т/час семян.
Новости предприятий России → В Брянской области начнется строительство завода по переработке семян подсолнечника и рапса