Правительство Республики Коми и компания "Русские титановые ресурсы" подписали соглашение о разработке Пижемского месторождения

Руководство Республики Коми дало добро компании "Руститан" на осуществление масштабного проекта – разработку Пижемского титанового месторождения. Подписанное соглашение юридически подтвердило законность будущих работ, которые собирается проводить "Руститан".

Заинтересованность проектом была заметна с обеих сторон. Фактическую выгоду от соглашения получает и Республика, и добывающая компания. Для Коми – это деньги инвесторов, рабочие места, стимул к развитию экономики. Правительство обязуется контролировать подготовку собственных кадров в ВУЗах Республики для потребностей горно-металлургического комплекса и оказывать содействие "Руститану" на протяжении строительства.

"Руститан" получает доступ к высокоперспективному источнику сырья. На начальном этапе титановая компания будет создавать план-проект проведения исследовательских работ и освоения участка. Комплекс по переработке руды титана и кварцевых песков Пижемского месторождения будет запущен ориентировочно в 2021 г. В проект планируется направить до 30 млрд. рублей.
Новости предприятий России → Правительство Республики Коми и компания "Русские титановые ресурсы" подписали соглашение о разработке Пижемского месторождения