"Петербургский тракторный завод" поставит партию спецтехники для ОАО "Татнефть"

Представители "Петербургского тракторного завода" сообщили подробности контракта, в соответствии с которым их предприятие отправит в адрес "Татнефти" партию техники.

В заказе присутствуют тягачи К-703М-12 и тракторы К-744Р1. Спецтехника используется заказчиком на нефтяных и газовых месторождениях. Отправка будет проводиться в 2 этапа. На первом в Татарстан отправятся 3 тягача. Это техника, которая предназначена для обустройства месторождений. На "Кировцах" установлены двигатели в 350 л.с., они дополнительно оборудованы отвалами. С их помощью можно проводить дорожные работы и транспортировать сверхтяжелые грузы.

ОАО "Татнефть" не первый раз заказывает тягачи К-703М-12 на "Петербургском тракторном заводе". Именно эта спецтехника обладает возможностями, которые требует заказчик. Тягачи "Кировец" работают круглогодично на участках низкой проходимости в 2 смены, выдерживая максимальные нагрузки.

Второй этап выполнения заказа – это отправка тракторов К-744Р1. Партия насчитывает 5 единиц. Это спецтехника, использующаяся для перевозки прицепов и на сельхозработах. Сотрудничество петербургских машиностроителей и "Татнефти" продолжается уже 3 года. Помимо того, клиентами "Петербургского тракторного завода" уже стали почти все ресурсодобывающие компании России. Их полностью устраивают характеристики петербургской спецтехники.
Новости предприятий России → "Петербургский тракторный завод" поставит партию спецтехники для ОАО "Татнефть"