Новости предприятий России

«Живое серебро» не прошло проверку.Предприятие ООО «Живое серебро», перерабатывающее морепродукты оказалось не готово к проверке проведенной Службой экологического контроля и надзора Калининградской области. На этом предприятии, расположенном в г.Гвардейске экологи выявили ряд существенных нарушений положений природоохранного законодательства.
Сделка «Северстали» по активам в Либерии переносится.ОАО «Северсталь» договорилась с акционерами Afferro Mining Inc. О переносе сделки по продаже 35,8 процентов в доле железорудного проекта Putu (Либерия).
ОАО «Теплант» планирует нарастить производство термопанелей.Вопросы получения энергии с помощью альтернативных источников становятся актуальнее с каждым днем. Ветрогенераторы, солнечные батареи, термопанели, геотермальные станции все чаще применяются для получения электрической энергии и тепловой энергии.
На ТМК начато производство бесшовных труб с резьбовым соединением.Впервые в России в цехах Трубной Металлургической Компания начато производство обсадных труб, имеющих премиальное резьбовое соединение ТМК GF из стали «суперхром», имеющей уникальные механические свойства.
Ростовский прессово-раскройный завод покоряет рынок автодеталей.Для дочернего предприятия Ростсельмаша, Ростовского прессово-раскройного завода (РПРЗ), начинаются новые времена. Предприятие выходит на рынок автокомпонентов. Первой удачной пробой сил станет сотрудничество с группой компаний Antolin (Франция), для которой РПРЗ будет поставлять детали электрических стеклоподъемников.
Партнерство для развития производственного и научного потенциала.Между компаниями «АвтоВАЗ» и «Роснефть» подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает реализацию совместных программ внедрения в технологические процессы производства моделей ЛАДА перспективной продукции «НК «Роснефть».
ДВЖД заблокирована грузовыми поездами.Дальневосточная железная дорога оказалась в блокаде из-за простоя 67 грузовых поездов, которые по вине грузополучателей не успевают разгружаться. Среди них простаивают 35 нефтеналивных составов, адресованных для нефтеперерабатывающих предприятий.
Новости предприятий России