Новости предприятий России

Российская установка по производству меламина из металлоконструкций Ruukki.В 2009 году в Невинномысске началось строительство первой в России установки для производства меламина. Металлоконструкции для установки поставляет финская компания Ruukki.
Балтийский завод – решение всех проблем, или …?Похоже, что на днях закончился более чем годовой конфликт вокруг Балтийского завода. Решать все проблемные вопросы, накопившиеся на заводе за это время, было доверено Объединенной судостроительной корпорации вместе с передачей ей предприятия в оперативное управление.
А как теперь без сосисок?Без сосисок от местного производителя, ЗАО «Орский мясокомбинат», останутся жители города Орска, что в Оренбургской области. Такое решение принял районный суд, удовлетворив иск о защите прав неопределенного круга потребителей, поданный Саратовским областным общественным фондом защиты прав потребителей.
Российская экономика все еще привлекательна для инвесторов.В Ростове открыт новый завод по производству безалкогольных напитков. Инвестором выступила компания Coca-Cola, вложившая в строительство более 120 млн. долларов.
Кому газ, а кому рабочие будни.Трубная металлургическая компания как крупнейший российский производитель труб, внимательно отслеживает информацию о проекте строительства газопровода «Южный поток». На предприятии рассматривают подписанные в Сочи соглашения о разширении участников проекта и начало строительства как возможность загрузить производственные мощности предприятия.
Грандиозные планы «Томскнефтехима».Согласно этим планам предприятие, входящее в «СИБУР Холдинг», к 2015 году увеличит производство полимеров до 560 тыс. тонн, то есть на 55,5% больше относительно уровня производства в текущем году.
«Россиянка» - первая!А ведь действительно. Новая доменная печь, введенная совсем недавно на Новолипецком металлургическом комбинате и названная «Россиянкой» является самой молодой и первой построенной в России после распада Советского Союза.
Новости предприятий России