«Силовые машины» изготовят энергетическое оборудование для ГЭС «Ла Фронтера» в Чили

Новый проект в Латинской Америке будут реализовать «Силовые машины». Известная российская компания изготовит и отправит чилийскому заказчику «Инверсионес Фронтера Сур», комплект энергетического оборудования для его монтажа на строящейся ГЭС «Ла Фронтера». Контракт заключен после оглашения результатов проведенного тендера. Его выиграли «Силовые машины», предложив лучшие инженерные решения.

Согласно российско-чилийскому договору, отечественные энергомашиностроители спроектируют и изготовят оборудование для ГЭС. Мощность станции составит 120 МВт. Гидростанция получит 2 современные турбины по 55 МВт каждая, одну турбину мощностью 10 МВт, генераторы и специальные гидромеханические устройства.

После доставки комплекта в Чили, специалисты «Силовых машин» установят оборудование, проведут пуско-наладочные мероприятия и плановые предпусковые испытания. Весь цикл работ по контракту с «Инверсионес Фронтера Сур» будет завершен в 2019 году.

На протяжении 10 лет Латинская Америка стала одним из приоритетных регионов для «Силовых машин». Компания произвела и установила оборудование для 2 действующих станций – «Ла Игера» и «Кильеко». В стадии реализации находятся 2 проекта. Это контракты со строящимися ГЭС в Чили – «Ла Мина» и «Ла Фронтера».
Новости предприятий России → «Силовые машины» изготовят энергетическое оборудование для ГЭС «Ла Фронтера» в Чили