Производство электронной техники в Российской Федерации возрождается

Сложным и не всегда очевидным способом. Китайская компания, которая производит телевизоры и мониторы намерена расширить своё присутствие на российском рынке. Подтверждением этому факту служат солидные инвестиции в развитие производства телевизоров Philips.

TPV Technologies – так называется эта компания – инвестирует 30 миллионов долларов в завод расположенный под Петербургом, в местечке Шушары. В настоящий момент производительность предприятия – два миллиона телевизоров в год. Уже к осени его мощность увеличится до 3,5 миллионов изделий.

На сегодняшний день производство размещается на арендованных площадях, в приспособленных помещениях. В основном это сборка изделий из готовых узлов и агрегатов. Договор аренды заключён на 5 лет. В течение этого времени планируется рассмотреть вопрос о строительстве собственной сборочной площадки. Это вполне реально, поскольку у компании серьёзные планы по освоению рынка.

В ближайшие два года планируется занять от 20 до 30 процентов российского рынка и значительную часть рынка Казахстана, Украины и Белорусии. При создании собственного производства издержки на производство могут быть значительно сокращены. Именно в этом направлении сегодня планирует развитие менеджмент компании.
Новости предприятий России → Производство электронной техники в Российской Федерации возрождается