General Motors наращивает производственные мощности на территории России.

В ближайших планах американского автопроизводителя General Motors намечено инвестирование в течение следующих пяти лет более одного миллиарда долларов в свои российские предприятия, намереваясь к 2015 году увеличить выпуск автомобилей более чем вдвое.

Если сейчас корпорация выпускает в России более 230 тысяч автомобилей, то согласно планам GM, в 2015 году выпуск машин составит более 520 тысяч авто. По словам представителя компании, такие намерения продиктованы высоким потенциалом российского авторынка.

По его словам, в России зафиксирован значительный уровень отложенного спроса. Кроме того, средний возраст эксплуатируемых автомобилей составляет более десяти лет, растет средний класс, из числа продаваемых автомобилей иномарки составляют девять из десяти. Лучше всего продаются модели Chevrolet.

В этом году GM начинает продажи на российском авторынке «хэтчбека» Chevrolet Cruze, новых моделей Chevrolet Camaro, Chevrolet Aveo и Opel Zafira. Сборка Chevrolet Aveo будет запущена по методу крупно-узловой сборки сначала на предприятии «Автотор», расположенном в Калининграде, а к концу этого года на Горьковском автозаводе запланирован запуск тестовой сборки.
Новости предприятий России → General Motors наращивает производственные мощности на территории России.