Международная нефтяная компания заинтересовалась новинками от «Римеры».

ОАО «Лукойл», который является на сегодня одним из ключевых клиентов холдинга «Римера», провел аудит на Альметьевском заводе «Алнас». В рамках аудита специалисты завода презентовали последние технические разработки. В числе новинок модульные системы гидрозащиты, электродвигатели с высоким номинальным напряжением, газосепараторы, имеющие повышенный коэффициент газосепарации.

Гидрозащиту с упругим бандажом специалисты «Алнаса» разработали на базе стандартной модульной гидрозащиты. В новой системе отсутствуют перепускные клапана, функцию которых выполняют клапанные устройства диафрагмы. Такая конструкция обеспечивает герметичность внутренней полости гидрозащиты, а также сброс скопившегося газа и избытков масла в задиафрагменную полость.

Повышенным вниманием аудиторов «Лукойла» пользовались электродвигатели повышенного напряжения. Новые электродвигатели выгодно отличаются экономией операционных и капитальных затрат, не требуя при этом серьезных инвестиций. Экономический эффект только благодаря уменьшению потерь на кабеле составит не менее 100 тысяч рублей ежегодно.
Новости предприятий России → Международная нефтяная компания заинтересовалась новинками от «Римеры».