Синарский трубный завод повышает качество контроля продукции.

В трубопрокатном цехе Синарского трубного завода, а также в цехе по производству труб нефтяного сортамента подходят к завершению работы по дооснащению линий неразрушающего и ультразвукового контроля выпускаемой продукции с помощью магнитоиндукционных дефектоскопов. В настоящее время на линиях контроля проводятся пусконаладочные работы.

Модернизация оборудования осуществляется в рамках инвестиционной программы, предусматривающей внедрение и модернизацию оборудования СинТЗ для повышения качества труб нефтяного сортамента. Модернизация установок предусматривает внедрение современного оборудования, которое полностью соответствует нормативным требованиям к неразрушающему контролю.

В рамках реализации проекта имеющееся оборудование будет состыкована с механизмами новых модулей. В частности, магнитоиндукционные дефектоскопы, которые позволяют выполнять автоматизированный контроль наличия дефектов на наружной и внутренней поверхности труб, измерять толщину стенки трубы бесконтактным методам и производить сортировку труб по уровню качества, обновленный комплекс ультразвукового контроля будет дополнен устройствами краскоотметки дефектов.
Новости предприятий России → Синарский трубный завод повышает качество контроля продукции.