Невероятные приключения итальянцев в России – 2

Нет, это не анонс продолжения известного кинофильма. Речь идет о предполагаемой новой «высадке десанта» от американо-итальянской компании Fiat, готовящей строительство в России нового автосборочного предприятия. В настоящее время продолжаются переговоры с российскими партнерами. Финансовым партнером компании выступает Сбербанк России.

Намерения компании очень серьезные. Для начала планируется создать необходимую промышленную структуру. Конкретное место размещения предприятия еще не известно, рассматриваются два варианта – под Москвой или Санкт-Петербургом, недалеко от завода «ГАЗ».
Само собой разумеется, что с конвейера нового предприятия будут сходить новые модели автомобилей. На сегодня это авто известных брендов Jeep и Grand Cherokee, причем полуспортивные Sport Utility Vehicle сегмента C и D. На этапе развития производства завод будет выпускать около 120 тысяч автомобилей марки Jeep в год. Планируется к 2015 году занять первое место среди производителей автомобилей в Европе, а к 2020 году – шестое среди автокомпаний в мире.
Новости предприятий России → Невероятные приключения итальянцев в России – 2