Новое СП для энергетического сектора.

О намерениях создать новое совместное предприятие объявили немецкий Siemens и российские "Силовые машины". Основным направление деятельности новой компании – производство и обслуживание газовых турбин в России и странах СНГ, для удовлетворения потребности в модернизации энергетического комплекса.

Как считает руководство обеих компаний, у нового предприятия широкое поле деятельности. Спрос на подобное оборудование, газотурбинные электростанции и газовые турбины, постоянно растет, как в России, где половина электростанций эксплуатируется более 30-ти лет, так и на территории СНГ, где ситуация подобная.


Штаб-квартира совместного предприятия будет размещаться в Санкт-Петербурге. 65 процентов акций СП будет принадлежать немецкому технологическому гиганту Siemens. Для этого Siemens вышел из состава российской энергомашиностроительной компанией "Силовые машины", передав свою долю в 25% плюс одна акция, компании Highstat Limited. В итоге, во владение Highstat Limited перейдет более 90% акций ОАО "Силовые машины".
Новости предприятий России → Новое СП для энергетического сектора.