СП Русала и Norinco начинают работать в Китае.

В Китае приступило к работе совместное предприятие North United Aluminium, принадлежащее российской компании Русал и китайской государственной корпорации Norinco. Основной задачей СП NUA есть продажа цветных металлов, в том числе алюминия и сплавов на рынках Китая.

По мнению основателей СП, у предприятия большие перспективы. Его запуск стал частью стратегии Русала в плане наращивания экспортных поставок цветных металлов в Китай, который является для предприятия стратегически важным рынком сбыта.

Рост урбанизации и промышленное развитие этой страны позволит ей еще долго оставаться основной движущей силой, удерживающей постоянно возрастающий спрос на алюминий, что в свою очередь, позволит Русалу реализовать свои конкурентные преимущества, удовлетворяя этот спрос.

Соглашение о приобретении 33 процентов доли компании North United Aluminium (ранее Shenzhen North Investments) между Norinco и Русалом было подписано еще осенью прошлого года. Shenzhen North Investments, имеющая 15-ти летний опыт работы на рынке цветных металлов, является дочерним предприятием Norinco. По прогнозам экспертов в результате данной сделки позиции Русала на китайском рынке существенно усилятся.
Новости предприятий России → СП Русала и Norinco начинают работать в Китае.