Новости предприятий России

"Норд Гидро" запустит третью малую ГЭС в КарелииТретья по счету малая ГЭС в Карели будет введена в эксплуатацию в конце 2014 года. Компания «Норд Гидро» завершает строительство объекта в Сортавальском районе на реке Тохмайоки.
Нижегородский "ОРГХИМ" откроет завод в СингапуреНижегородский холдинг «ОРГХИМ» намерен открыть в Сингапуре завод по выпуску масел для экологически чистых шин. В производство, мощность первой очереди которого составит 50 тысяч тонн в год, компания вложит около 50 млн долларов.
"Ростех" построит электростанции в КрымуСтроительство теплоэлектростанций в Крыму поручили «Ростеху». Инвестором проекта выступит входящая в состав госкорпорации инжиниринговая компания ВО «Технопромэкспорт» при возможной поддержке банка ВТБ и Сбербанка.
"Челябинский компрессорный завод" будет сотрудничать с корейской компанией«Челябинский компрессорный завод» станет партнером корейской компании. Предприятие примет участие в проекте корпорации «Wоrld Pоwer Tеch» по строительству сети газовых заправок в России.
На Ижевском автозаводе будут выпускать Nissan SentraЯпонскую новинку – компактный седан С-класса Nissan Sentra, будут собирать на автозаводе в Ижевске. Пуск производства запланирован на август 2014 года, а уже в декабре новая машина поступит в продажу на российский рынок.
ОАО "ФСК ЕЭС" втрое увеличит мощность подстанции, передающей электроэнергию в Южную ОсетиюОАО «ФСК ЕЭС» повысит мощность самого высокогорного энергообъекта в Северо-Кавказском ФО, ПС «Северный Портал», в три раза. Объем средств, которые пойдут на увеличение мощности транзита энергоресурса в Южную Осетию, составит 700 млн рублей.
"Петербургский тракторный завод" поставит партию спецтехники для ОАО "Татнефть"Представители "Петербургского тракторного завода" сообщили подробности контракта, в соответствии с которым их предприятие отправит в адрес "Татнефти" партию техники. Это 3 тягача К-703М-12 и 5 тракторов К-744Р1.
Новости предприятий России